Skip to main content

8 febbraio 2020, i risultati in regione

09 Febbraio 2020
di vicedirettore

Risultati ufficiosi gare dal 01/02/2020 al 08/02/2020 
Campionato: Serie C Femminile
253 ANTICA SARTORIA V CLU-CPD MOSSA             3-0
254 ZALET                -HOTEL COLLIO ROJALKEN 1-3
256 LIB. MARTIGNACCO MAJA-FRIULANA AMBIENTALE-R 3-0
257 EXCOL CENTRO STUDI   -MASCHIO PALLAVOLO BUI 3-1
258 DOMOVIP PORCIA       -HORIZON EW ENERGY     0-3
259 PERESSINI PORTOGRUARO-PORDENONE VOLLEY      0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | EXCOL CENTRO STUDI      |38| 14 12  2 | 40 12  3,333 |  
2 | ANTICA SARTORIA V CLUB T|37| 14 13  1 | 40 10  4,000 |  
3 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES|34| 14 11  3 | 36 11  3,273 |  
4 | PORDENONE VOLLEY        |22| 14  8  6 | 27 26  1,038 |  
5 | PERESSINI PORTOGRUARO   |21| 14  6  8 | 30 29  1,034 |  
6 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA  |20| 14  8  6 | 32 31  1,032 |  
7 | PALLAVOLO SANGIORGINA   |20| 13  7  6 | 27 25  1,080 |  
8 | HOTEL COLLIO ROJALKENNED|19| 14  7  7 | 25 29  0,862 |  
9 | HORIZON EW ENERGY       |19| 14  6  8 | 23 27  0,852 |  
10 | DOMOVIP PORCIA          |19| 14  6  8 | 23 29  0,793 |  
11 | ZALET                   |18| 14  6  8 | 23 30  0,767 |  
12 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA|14| 13  4  9 | 23 29  0,793 |  
13 | CPD MOSSA               | 6| 14  2 12 | 10 38  0,263 |  
14 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 4| 14  1 13 |  8 41  0,195 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie C Maschile
117 A.R.FINCANTIERI ASD  -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3
118 ASD CENTRO COSELLI TS-SLOGA TABOR EUTONIA   0-3
119 PIERA MARTELLOZZO FUT-APMORTEGLIANO         2-3
120 VILLAINS FARMADERBE  -CCR IL POZZO-VBU      3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |39| 13 13  0 | 39  6  6,500 |  
2 | OLYMPIA                 |26| 12  9  3 | 31 16  1,938 |  
3 | APMORTEGLIANO           |26| 13  9  4 | 31 21  1,476 |  
4 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA|24| 13  8  5 | 26 21  1,238 |  
5 | VILLAINS FARMADERBE     |21| 13  6  7 | 27 26  1,038 |  
6 | SLOGA TABOR EUTONIA     |17| 12  6  6 | 22 22  1,000 |  
7 | ASD CENTRO COSELLI TS   |13| 13  4  9 | 19 29  0,655 |  
8 | CCR IL POZZO-VBU        |12| 12  4  8 | 18 29  0,621 |  
9 | A.R.FINCANTIERI ASD     |12| 13  4  9 | 16 30  0,533 |  
10 | TRIESTINA VOLLEY        |11| 12  4  8 | 18 28  0,643 |  
11 | F.VOLLEY VITERIE FRIULAN| 6| 12  2 10 | 15 34  0,441 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Femminile 
528 FUNKY GO SAN VITO    -EUROVOLLEYSCHOOL      3-1
532 ROJALKENNEDY TECNOAUT-AR FINCANTIERI ASD    1-3
534 TANGO HAVANA VOLLEY  -PDP VOLLEY/CHEI DE VI 0-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA|37| 14 13  1 | 41 15  2,733 |  
2 | PDP VOLLEY/CHEI DE VILE |34| 15 12  3 | 39 18  2,167 |  
3 | CSI TARCENTO            |32| 14 10  4 | 35 14  2,500 |  
4 | FUNKY GO SAN VITO       |30| 15 10  5 | 35 23  1,522 |  
5 | CFV MARKASERVICE.       |28| 14 10  4 | 32 21  1,524 |  
6 | AR FINCANTIERI ASD      |26| 15  8  7 | 33 24  1,375 |  
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE   |24| 14  8  6 | 30 24  1,250 |  
8 | OLYMPIA TRIESTE         |21| 14  6  8 | 28 28  1,000 |  
9 | ASTRA MOBILI METALLICI  |20| 14  7  7 | 24 27  0,889 |  
10 | TANGO HAVANA VOLLEY     |19| 15  7  8 | 25 31  0,806 |  
11 | EUROVOLLEYSCHOOL        |18| 15  6  9 | 26 32  0,813 |  
12 | ROJALKENNEDY TECNOAUTO  |17| 15  5 10 | 23 34  0,676 |  
13 | TORRIANA GRADISCA È     |16| 14  6  8 | 23 30  0,767 |  
14 | VILLADIES VIVILFIUMICELL|12| 14  4 10 | 20 34  0,588 |  
15 | A.P. TRAVESIO           | 7| 14  2 12 | 11 39  0,282 |  
16 | LIMACORPORATE           | 4| 14  1 13 |  8 39  0,205 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Serie D Maschile
398 A.P. TRAVESIO        -G.S. FAVRIA           0-3
399 C.S. PRATA DI PORDENO-LUSSETTI VOLLEY CLUB  3-0
400 SOČA MARCHIOL ZK-C.S. PRATA DI PORDENO 3-0
401 PITTARELLO REANA     -LIBERTAS FIUME VENETO 2-3
402 G.S. FAVRIA          -PORDENONE VOLLEY      3-0
403 LUSSETTI VOLLEY CLUB -FRIULVOLLEY ARTEGNA   3-2
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | C.S. PRATA DI PORDENONE |33| 13 11  2 | 35 12  2,917 |  
2 | SOČA MARCHIOL ZKB  |33| 14 11  3 | 37 13  2,846 |  
3 | PITTARELLO REANA        |31| 13 10  3 | 36 15  2,400 |  
4 | G.S. FAVRIA             |27| 13  9  4 | 31 18  1,722 |  
5 | LIBERTAS FIUME VENETO   |23| 13  8  5 | 28 21  1,333 |  
6 | A.P. TRAVESIO           |13| 13  4  9 | 18 29  0,621 |  
7 | LUSSETTI VOLLEY CLUB    |12| 14  5  9 | 16 35  0,457 |  
8 | FRIULVOLLEY ARTEGNA     | 6| 13  1 12 | 12 37  0,324 |  
9 | PORDENONE VOLLEY        | 2| 14  1 13 |  8 41  0,195 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 16 Maschile
902 C.S. PRATA DI PORDENO-VOLLEY BALL GEMONA    3-0
949 VOLLEY BALL GEMONA   -PORDENONE VOLLEY      1-3
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | C.S. PRATA DI PORDENONE |29| 10 10  0 | 30  2 15,000 |  
2 | SOCA MARCHIOL           |26| 10  9  1 | 28  6  4,667 |  
3 | FUTURA CORDENONS        |26| 10  8  2 | 28  6  4,667 |  
4 | PASIAN/MARTIGNACCO FRIUL|21| 10  7  3 | 21 12  1,750 |  
5 | VOLLEY CLUB TS          |16| 10  6  4 | 20 17  1,176 |  
6 | A.R.FINCANTIERI ASD     |16| 10  6  4 | 18 19  0,947 |  
7 | CCR IL POZZO            |15| 10  4  6 | 18 21  0,857 |  
8 | PORDENONE VOLLEY        |12| 10  4  6 | 14 21  0,667 |  
9 | ASD CENTRO COSELLI TS   | 9| 10  3  7 | 13 24  0,542 |  
10 | VOLLEY BALL GEMONA      | 6| 10  2  8 | 12 26  0,462 |  
11 | AURORA VOLLEY UDINE     | 4| 10  1  9 |  9 27  0,333 |  
12 | APMORTEGLIANO           | 0| 10  0 10 |  0 30  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----

-----------------------------------------------------
Campionato: Under 18Maschile
835 SOCA/VAL MARCHIOL    -C.S. PRATA DI PORDENO 3-0
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
Pos | Squadra                 |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
----+-------------------------+--+----------+--------------+----
1 | FUTURA CORDENONS        |27|  9  9  0 | 27  2 13,500 |  
2 | SOCA/VAL MARCHIOL       |25| 10  8  2 | 26  7  3,714 |  
3 | SLOGA TABOR             |18|  9  6  3 | 20 12  1,667 |  
4 | ASD CENTRO COSELLI TS   |18| 10  6  4 | 21 16  1,313 |  
5 | PORDENONE VOLLEY        |17|  9  6  3 | 22 15  1,467 |  
6 | C.S. PRATA DI PORDENONE |15| 10  5  5 | 18 19  0,947 |  
7 | FRIULVOLLEY PASIAN      |14|  9  5  4 | 18 16  1,125 |  
8 | ASD TORRIANA            | 9|  9  3  6 | 13 20  0,650 |  
9 | A.S.D. MUZZANA          | 7|  9  2  7 | 11 21  0,524 |  
10 | GAIA VOLLEYBAS          | 3|  9  1  8 |  3 24  0,125 |  
11 | TRIESTINA VOLLEY        | 0|  9  0  9 |  0 27  0,000 |  
----+-------------------------+--+----------+--------------+----